Евгений Назаревич установил мировой рекорд по гиревому спорту в честь 80-летнего юбилея Щучинского района

Знаменитый уроженец Щучина 38-летний спортсмен-гиревик Евгений Назаревич неоднократно становился чемпионом и призером первенств Европы и мира. О стальном снаряде он говорит кратко, но очень емко: «Гиря может заменить любой тренажер — как-то на досуге я подсчитал, существует более 100 упражнений, которые можно выполнять с этим снарядом». У него два высших образования, известный спортсмен имеет 125 медалей различного ранга и достоинства. И все свои победы (без исключения!) посвящает родному Щучину.

Евгений — шестикратный рекордсмен «Мировых рекордов Гиннесса». В прошлом году в Щучине он уже установил символический мировой рекорд, в День Независимости 3 июля в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков толкнув 50-килограммовую гирю 75 раз.

И вновь мировой рекорд на малой родине! На сей раз «щучинский Геркулес», мастер спорта Республики Беларусь международного класса Евгений Назаревич, жонглируя, попеременно левой и правой рукой за 300 секунд выполнил 80 толчков 50-килограммовой гири.

 Поздравляем силача и желаем ему еще множество рекордов! 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter