Евгений Ксеневич и Александр Солодуха приглашают на юбилейный концерт в Жодино

Сегодня на сцене Дворца культуры БелАЗа пройдет юбилейный концерт, в котором примут участие вокальная группа «Новый день», заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха и известный белорусский композитор-песенник, коллекционер, куратор художественных и музыкальных проектов Евгений Ксеневич. 




   
 
-- На сегодняшнем концерте мы отметим сразу несколько юбилеев, -- говорит Ксеневич. – 15-летие замечательного белорусского вокально-инструментального ансамбля «Новый день», с которым меня связывают самые тесные творческие связи. А также мое приближающееся 70-летие, которое я отмечу в мае. «Новый день» хорошо знают не только в Беларуси. Коллектив -- обладатель Гран-при международных конкурсов «Весенняя волна-2015» и «Мировые таланты -2017», прошедших в Москве. Певец Александр Солодуха, по-моему, в представлении не нуждается. Каждый выход Саши к зрителю – большой праздник для всех. 

По словам Ксеневича, на концерте прозвучат его песни на стихи известных белорусских поэтов – Сергея Граховского, Пимена Панченко и многих других. Ксеневич признается, что жодинский регион для него -- особый: 

-- Для меня это моя малая родина. Я родился в дивном поселке Зеленый Бор Смолевичского района. Выступать перед земляками – всегда двойная ответственность. 

Начало концерта в 19.00. 

Фото - архив СБ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter