«Эвертон» взял верх над «Арсеналом» в игре Английской премьер-лиги

В заключительном матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу «Эвертон» на своем поле сломил сопротивление «Арсенала» – 2:1.

«Канониры» вышли вперед благодаря точному удару Мартина Эдегора на второй компенсированной к основному времени первого тайма минуте. Однако ливерпульская команда смогла все изменить и вырвала волевую викторию. Авторами забитых мячей в составе «Эвертона» стали Ришарлисон (79-я минута) и Демарай Грей (90+2). Кроме того, еще два гола Ришарлисона были отменены после того, как главный судья воспользовался помощью VAR.

«Эвертон» прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию (две ничьи, шесть поражений). А «Арсенал» проиграл вторую встречу подряд.

Матчи тура, которые состоялись 4–5 декабря, принесли такие результаты: «Вест Хэм» – «Челси» – 3:2, «Саутгемптон» – «Брайтон» – 1:1, «Ньюкасл» – «Бернли» – 1:0, «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 0:1, «Уотфорд» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Норвич» – 3:0, «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Лидс» – «Брентфорд» – 2:2, «Астон Вилла» – «Лестер» – 2:1.

На первом месте в турнирной таблице находится «Манчестер Сити» (35 очков). Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (34 балла), «Челси» (33), «Вест Хэм» (27), «Тоттенхэм» (25), «Манчестер Юнайтед» (24) и «Арсенал» (23).

Бомбардирскую гонку возглавляет египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 13 мячей.