«Эвертон» уступил «Брайтону» в поединке чемпионата Англии по футболу

В состоявшемся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле поединке 21-го тура АПЛ «Эвертон» потерпел поражение от «Брайтона» – 2:3. Команда Рафаэля Бенитеса выиграла всего один матч из последних 12 (кроме того, были три ничьи, восемь поражений), из-за чего сейчас перед ливерпульской дружиной вовсю замаячила перспектива борьбы за выживание в Английской премьер-лиге.

По голевому дублю в отчетной игре оформили Энтони Гордон (53-я, 76-я минуты) у «Эвертона» и Алексис Макаллистер (3, 71) у «Брайтона». А кроме того, еще один мяч на свой счет записал Дэн Берн (21).

На 25-й минуте хозяева поля имели еще одну превосходную возможность для того, чтобы забить. Но Доминик Кальверт-Льюин не реализовал пенальти.

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Арсенал» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Уотфорд» – «Тоттенхэм» – 0:1, «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 2:3, «Лидс» – «Бернли» – 3:1, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 2:1. В 19:30 начнется топ-поединок тура между «Челси» и «Ливерпулем». А на завтра запланирован матч «Манчестер Юнайтед» – «Вулверхэмптон». Несколько встреч перенесены на более поздний срок в связи с тем, что команды находятся на карантине из-за коронавируса.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 53 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Челси» (42 очка), «Ливерпуль» (41), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (34), «Тоттенхэм» (33) и «Манчестер Юнайтед» (31).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.