«Эвертон одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» и сохранил прописку в АПЛ на следующий сезон

В состоявшемся накануне на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле перенесенном матче 33-го тура АПЛ «Эвертон» сломил сопротивление «Кристал Пэлас» – 3:2. Благодаря этому успеху команда Фрэнка Лэмпарда обезопасила себя от вылета из Английской премьер-лиги. 


После первого тайма «ириски» «горели» – 0:2. Однако во второй половине поединка они смогли перевернуть все с ног на голову.

У «Кристал Пэлас» отличились Жан-Филипп Матета (21-я минута) и Джордан Айю (36). А в составе «Эвертона» авторами забитых мячей стали Майкл Кин (54), Ришарлисон (75) и Доминик Калверт-Льюин (85). 

После этой виктории в активе «Эвертона» стало 39 очков, что на четыре балла больше, чем у ближайших преследователей – «Бернли» и «Лидса». В заключительном туре, матчи которого запланированы на 22 мая, именно эти две команды заочно оспорят место в элите на следующий год. «Уотфорд» (23 пункта) и «Норвич» (22) досрочно лишились шансов на сохранение прописки в АПЛ.

Также вчера в чемпионате Англии были сыграны еще два перенесенных матча: поединки «Астон Вилла» – «Бернли» и «Челси» – «Лестер» завершились с одинаковым счетом 1:1.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 90 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров располагаются «Ливерпуль» (89), «Челси» (71), «Тоттенхэм» (68), «Арсенал» (66), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (56).

Главные вопросы, которые остаются открытыми перед последним туром: кто завоюет золото, кому достанется последняя, пока остающаяся вакантной путевка в ЛЧ-2022/2023 и кто вылетит из АПЛ вместе с «Уотфордом» и «Норвичем».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter