«Эвертон» обыграл «Вулверхэмптон» в матче Премьер-лиги

На стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился один из ключевых поединков 37-го тура чемпионата Англии по футболу. «Эвертон» взял верх над «Вулверхэмптоном» с минимальным счетом 1:0, тем самым еще больше обострив борьбу за попадание в еврокубки.

По сути, сегодня у подопечных Карло Анчелотти был последний шанс остаться в числе соискателей одной из путевок в еврокубки. И «ириски» не сплоховали.

Победу хозяевам поля на 48-й минуте принес бразильский форвард Ричарлисон, конвертировавший в гол классный навес исландца Гильфи Сигурдссона.

У «волков» на то, чтобы отыграться был еще почти целый тайм. Но они так и не смогли взломать здорово действовавшую оборону ливерпульцев.

Также к настоящему моменту закончились еще три сегодняшних матча этого тура. «Ньюкасл» одолел «Шеффилд Юнайтед» – 1:0. «Тоттенхэм» проиграл «Астон Вилле» – 1:2. А «Кристал Пэлас» потерпел поражение от «Арсенала» – 1:3.

Турнирную таблицу с 83 очками возглавляет «Манчестер Сити», досрочно обеспечивший себе золотые медали. А вот за спиной «горожан» борьба идет нешуточная. Вслед за подопечными Хосепа Гвардиолы в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (71 балл), «Челси» (67), «Лестер» (66), «Ливерпуль» (63), «Тоттенхэм» (59), «Вест Хэм» (59), «Эвертон» (59), «Арсенал» (58) и «Лидс» (56).

В списке бомбардиров – двоевластие: по 22 мяча забили Харри Кейн («Тоттенхэм») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).