«Эвертон» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В заключительном поединке 29-го тура чемпионата Англии по футболу «Эвертон» и «Тоттенхэм» не выявили победителя. Матч на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился со счетом 1:1.

Гости чаще контролировали мяч (61% на 39%), но хозяева нанесли больше ударов по воротам (15:8) и в том числе в их створ (6:2), да и в целом атаковали не менее опасно. Так что результат встречи стоит признать абсолютно закономерным.

На 68-й минуте капитан «шпор» Харри Кейн, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел лондонцев вперед. Но на самом излете основного времени Майкл Кин восстановил равновесие. И на этом соперники разошлись.

Отметим, что в матче было сразу два удаления. На 58-й минуте красную карточку получил полузащитник «Эвертона» Абдулай Дукуре, а на 88-й – хавбек «Тоттенхэма» Лукас Моура.

Остальные игры тура, состоявшиеся ранее, принесли такие результаты: «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» – 4:1, «Ноттингем Форест» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Лестер» – 2:1, «Брайтон» – «Брентфорд» – 3:3, «Борнмут» – «Фулхэм» – 2:1, «Арсенал» – «Лидс» – 4:1, «Челси» – «Астон Вилла» – 0:2, «Вест Хэм» – «Саутгемптон» – 1:0, «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0.

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Арсенал», имеющий 72 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (64), «Ньюкасл» (50), «Тоттенхэм» (50), «Манчестер Юнайтед» (50), «Брайтон» (43), «Брентфорд» (43), «Ливерпуль» (42), «Астон Вилла» (41) и «Фулхэм» (39).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «Манчестер Сити» Эрлингу Холанду, который в этом чемпионате Англии забил 28 мячей.