Этюд в школьных тонах

В нашей стране много по-настоящему образованных людей.
В нашей стране много по-настоящему образованных людей. Это в первую очередь заслуга педагогов, сказал журналистам накануне Дня учителя министр образования Александр Радьков. И добавил, что перед системой образования стоит много задач, важнейшими из них являются сохранение традиций отечественной школы и одновременно ориентация на опыт зарубежных стран.

О высоком уровне образования в нашем обществе свидетельствуют победы белорусских школьников на международных и республиканских олимпиадах. Когда-то Уинстон Черчилль сказал, что победу в Первой мировой войне Антанте обеспечили школьные учителя. Мысль интересная и требующая размышлений. Отвлекаясь от военных аллюзий, можно с уверенностью сказать, что все успехи нашей страны связаны прежде всего с высоким потенциалом рабочих, инженеров, врачей. Основы этого заложены учителями в школе, гимназии, колледже.

Учительницу начальных классов ветковской средней школы N 1 Анну Казакову (на снимке) после окончания Мозырского педагогического университета встречали с радостью - молодой специалист, вернувшийся в район, да еще и недавняя выпускница этой же школы. Многие ученики хотя и помнят Анну еще старшеклассницей, но все же теперь зовут не иначе как Анна Анатольевна. Потому что она учительница...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter