Состав Минск—Адлер, остановленный наводнением в Адыгее, сегодня возвращается в столицу

Этот поезд в воде

Из-за наводнения в Краснодарском крае, вызванного мощным шестичасовым ливнем, ограничено движение поездов на СевероКавказской ЖД. Как наши соотечественники, застрявшие на юге России, добираются домой, выяснила корреспондент «Р».

Сейчас восстанавливают пути на участке Туапсе—Кривенковская.

В прессслужбе ГО «Белорусская железная дорога» нам сообщили следующее:

— В четверг БЖД получила уведомление от РЖД о неблагоприятных погодных условиях в Краснодарском крае. После чего ограничили продажу билетов до станции Ростов на поезда Минск—Адлер—Минск, отправлением из Минска и Адлера 25 и 27 октября, а также на поезда Калининград—Адлер, формирования ОАО «Российские железные дороги», отправлением из Калининграда 26 октября и из Адлера 25 октября. На продажу билетов на поезда  Минск—Адлер—Минск, которые выезжают 29 октября, ограничений нет.

Поезд № 302, который выехал из Минска в Адлер 23 октября, доехал лишь до станции Энем2. Она находится, как сказали в прессслужбе РЖД, на севере кавказской железной дороги — в районе Республики Адыгея. В четверг поезд выехал назад в Беларусь — сегодня в 17.40 пассажиры вернутся в столицу.

— Если пассажиры хотят продолжить поездку поездом дальнего следования, на время ожидания мы размещаем их в гостинице с питанием за счет Федеральной пассажирской компании, — сообщили в РЖД, — если нет — возвращаем стоимость билета без удержания платежей и сборов. Каждый может оформить бесплатный перелет ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» — в течение суток после получения заявки оператор коллцентра уведомляет пассажира об оформленном электронном авиабилете, сообщает номер бронирования и направляет маршрутную квитанцию на указанный номер телефона.

Сейчас восстанавливают пути на участке Туапсе — Кривенковская: открыть движение между Краснодаром и Туапсе планируют в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи восстановится.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter