Этот не замерзнет!

В Минске появился первый банкомат белорусского производства...

В Минске появился первый банкомат белорусского производства. Пока что новинка выпущена в единичном экземпляре. Но, возможно, через пару месяцев, когда аппарат пройдет испытания, первые заказы от банков на его сбор и выпуск поступят на Минское производственное объединение вычислительной техники. Во всяком случае, наш банкомат ничем не хуже зарубежных аналогов. С основными заданиями справляется отменно: и наличные снять, и счета за квартиру, городской телефон и электроэнергию, Интернет, мобильную связь оплатить позволяет.


— Конструированием мы занялись еще в 2006 году, — рассказывает Иван Боровик, начальник конструкторского отдела вычислительной техники СКБ Минского производственного объединения вычислительной техники. — Постарались взять все лучшее от других банкоматов и применить на практике. Учли и то, что цена не должна превышать стоимость импортных аппаратов, устройство–то не из дешевых.


Новый банкомат установили возле проходной ПО. И теперь рабочие всем рассказывают, что он оснащен встроенной системой обогрева и комплектом бесперебойного питания. Значит, заморозков не испугается.

 

Вместо комментария
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter