Этот день в истории 26 ноября

Этот день в истории 26 ноября 1926 г. Родилась Маргарита Назарова, артистка цирка, дрессировщица
1926 г. Дата рождения Маргариты Назаровой, артистки цирка, дрессировщицы, актрисы кино. В 1954 году она была приглашена в качестве дублерши актрисы Людмилы Касаткиной на съемках лирико–эксцентрической комедии «Укротительница тигров». В комедии «Полосатый рейс» из ранга дублерши она была переведена в исполнительницу одной из главных ролей. Ее знали и любили миллионы зрителей. В 2005 году скончалась в бедности и одиночестве в своей нижегородской квартире.

1926 г. Начало работ по созданию советского звукового кино: москвич Павел Тагер сделал сообщение о системе звукового кино для своих коллег по лаборатории Научно–исследовательского института физики и кристаллографии.

1956 г. В поселке Болбасово Оршанского района родился Сергей Бельтюков, композитор. Автор кантат «Ночной мотылек», «Свет солнца», романсов на стихи М.Богдановича и Б.Ахмадулиной, музыки к кинофильмам «Франциск Скорина», «Язэп Дроздович» и других.

1976 г. В США зарегистрирована торговая марка «Майкрософт».

Сегодня Всемирный день информации. Проводится с 1994 г. по инициативе Международной академии информатизации (МАИ). В этот день в 1992 г. состоялся первый Международный форум информатизации.

Советская Белоруссия № 228 (25110). Суббота, 26 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter