Этот день в истории 25 декабря

Этот день в истории 25 декабря Католики, протестанты и православные некоторых церквей отмечают Рождество
Католики и протестанты отмечают Рождество. Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 



1759г. Физик Йозеф Адам Браун получил твердую ртуть. В конце 1759 года в Петербурге стояли страшные морозы, доходившие до –37°С. В эти дни физик, академик Петербургской Академии наук Йозеф Адам Браун, с 1748 года живший в России, проводил опыты над ртутью. С помощью охлаждающих смесей он сумел понизить температуру до -56°С и, таким образом, получить твердую ртуть, которую можно было ковать, рубить и пилить. 

1896г. В Милане начала выходить первая социалистическая газета Италии «Avanti!». 25 декабря 1896 года в Милане начала выходить первая социалистическая газета Италии «Avanti!» («Вперед!»), как центральный орган Итальянской социалистической партии. Издание возглавил Леонидо Биссолати.

1991г. Михаил Горбачев объявил об отставке с поста Президента СССР. 25 декабря 1991 года Михаил Сергеевич Горбачев в телевизионном обращении объявил о своей отставке с поста Президента СССР. В 19.00 в прямом эфире Центрального телевидения он выступил с прощальным словом к народу и заявил о своем уходе с поста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter