Это вам не игрушки

Телеканал «Лад» объявил на своем сайте www.lad.tvr.by конкурс на создание flash–игры...
Если верить российским социологам, онлайновые игры — совсем не такой уж пустяк. Оказывается, с целью поиграть в Интернет заходят 66 процентов компьютерных пользователей и три раза в неделю — еще 22 процента, причем в возрасте от 18 до... 55 лет! Телеканал «Лад» решил присоединиться к модному увлечению и объявил на своем сайте www.lad.tvr.by конкурс на создание flash–игры.

— Первые заявки мы уже получили, — говорит исполнительный продюсер «Лада» Глеб Шульман. — Пока нам предлагают игры только с логотипом нашего канала, но мы очень надеемся, что кто–нибудь сделает-таки игру по мотивам одной из программ «Лада».

Конкурс проводится в два этапа. Первый — прием заявок на лучшую идею (сценарий) мультимедийной flash–игры — завершится 15 февраля 2008 года. Второй этап продлится до 10 марта. К участию принимаются готовые игры, созданные по лучшим сценариям первого этапа (самые перспективные идеи будут обнародованы на сайте «Лада»). А победителя выберут интернет–гости телеканала.

Помимо солидного денежного приза, счастливчика ждет заслуженная слава: его игра «пропишется» на сайте телеканала и станет доступной всем поклонникам онлайновых игр. К слову, в успехе своей затеи «Лад» не сомневается, ведь в большинстве самых популярных компьютерных игр непременно обнаружится «белорусский след», а потенциал и репутация наших компьютерщиков известны всему миру. К слову, с последней международной олимпиады по информатике, которая проходила в Мексике, белорусские школьники привезли не одну золотую медаль...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter