«Это старая творческая дружба»: Баста об отношениях с Гуфом

Басту (Василия Вакуленко) и Гуфа (Алексея Долматова) называют легендами русского рэпа. Несколько лет назад между музыкантами был конфликт. В интервью Анастасии Ивлеевой Баста объяснил, помирились ли коллеги и какие сейчас между ними отношения. 


Известно, что ранее Гуф обвинял товарища в том, что он не помог ему справиться с наркотической зависимостью. Баста также рассказывал, что Долматов приходил к ним в команду [лейбл Gazgolder] и попросил помощи в юридическом сопровождении расторжения отношений с остальными участниками группы CENTR — рэперами Птахой и Слимом. Вакуленко подчеркнул, что Гуфа неоднократно спрашивали, действительно ли он хочет этого, и тот всегда отвечал положительно. Но со временем рэпер стал вести себя некорректно — придираться ко всему, саботировать концерты, которые организовывались с гарантиями перед заказчиками. Те поступки коллеги Баста считал безумием. 

— Мы в переписке шутим и отправляем друг другу милые смайлики и сердечки. Это старая творческая дружба. Я всегда был рядом и приходил на помощь, но никогда не хотел навязываться. Он всегда знал, что мне можно позвонить в любое время и попросить о помощи, — рассказал рэпер. 

Фото: скриншот видео из шоу "Вопрос ребром" 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter