Тесная кооперация по многим направлениям — то окно, возможностями которого Беларусь и Россия в полной мере пользуются во благо своих народов

Это не предел

Этому не помешали ни пандемия, ни оголтелое санкционное давление — наоборот, наши народы сплотились еще больше. И это правильно: вместе выстоять легче, чем поодиночке.

Водитель Брестского мясокомбината Василий ОМЕЛЬЧУК перед отправлением в Россию.

Это, в частности,  могут подтвердить работники ОАО «Брестский мясокомбинат», поставляющего в братскую страну свою продукцию. В текущем году объем экспорта в целом вырос на 31 процент, и это не предел, полагают специалисты предприятия, по праву считающегося одним из лидеров отечественной мясопереработки. Чтобы удерживать позиции, Брестский мясокомбинат не перестает развиваться. Сырье сюда поставляют более 70 хозяйств.

Свою продукцию брестчане отправляют в 15 стран мира. При этом российский рынок приоритетный, и мясные деликатесы от белорусов там оценивают по достоинству. На 28-й Международной выставке «Продэкспо-2021» в Москве золотой медали удостоены сразу три продукта мясокомбината, один отмечен высшей наградой как инновационный.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter