Фоточеллендж «Это наша страна» продолжается. Узнаем историю красивых и памятных мест Беларуси вместе!

Это наша страна

«Путешествовать — значит жить», — был уверен всемирно известный писатель Ханс Кристиан Андерсен. И как со знаменитым сказочником не согласиться? Благодаря новым открытиям создаем для себя удивительный мир воспоминаний, куда можно вернуться за позитивными эмоциями, восторгом и глубоким смыслом, помогающим задуматься над важными в жизни человека вещами. Об этом рассказывают наши замечательные читатели.

Участники движения «Отцы Беларуси» Геннадий Есис, Евгений Исаченко, Сергей Бибик, Руслан Иванов во время поездки с семьями и друзьями в деревню Аксаковщину Минского района.

Предприниматель из Минского района Руслан Иванов прислал фото, на котором запечатлены участники движения «Отцы Беларуси» со своими семьями и друзьями. Объединившись более года назад, активисты создали клуб, где папы и мамы генерируют идеи гуманного воспитания детей, стараются быть для них примером во всем. Причем организуют отдых не только для своих чад, но и для тех, кто по каким-то причинам воспитывается в неполной семье. Устраивают оздоровительные и познавательные лагеря отдыха, выезжают на экскурсии, прокладывают туристические маршруты по стране.

— Все события в нашем календаре запоминаются звоном детских голосов, весельем, разными активностями, — рассказывает Руслан Иванов. — Довольные лица и счастливый детский смех для нас, родителей, — лучшая награда!


Яркие впечатления оставила поездка в деревню Аксаковщину Минского района. Многие знают, что здесь находится Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации, а еще есть удивительный храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», построенный в 2000-х годах в ретроспективно-русском стиле. В Аксаковщину люди из разных уголков страны приезжают исцелять и тело, и душу. Здесь придает сил и удивительная природа — вокруг большие лесные массивы. Есть и замечательное озеро, в котором водится много рыбы.
Фоточеллендж «НГ» продолжается. Пришлите фото — и попадите в историю.
— Впечатленные красотой деревни, мы бродили по лесными тропам, а затем на территории бывшего пионерского лагеря поиграли в футбол и в бане попарились. Летом обязательно приедем сюда с палатками. Детям будет интересно собирать ягоды, варить уху на костре, участвовать в наших играх и конкурсах, — убежден Руслан Иванов.
Дорогие читатели, присылайте нам фотографии с вашим изображением на фоне знаковых мест. Мест, в которых вы любите бывать, да и просто милых сердцу уголков, сохранивших в вашей памяти множество интересных историй. Сопроводите фото короткими историями о знаменитых жителях вашего края, расскажите о своих впечатлениях.

Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by. Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятников, о которых идет речь в письме. Наиболее интересные фото и истории будут опубликованы в «НГ» и на сайте sb.by. А чтобы ничего не пропустить, выписывайте и читайте «Народную газету».
kuzmich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter