Фоточеллендж «НГ» продолжается. Открываем красивые и памятные места вместе!

Это наша страна. Встретимся у «Фотографа»


Ольга Журомская, заведующая отделом формирования электронной библиотеки Президентской библиотеки Беларуси, прислала фото скульптуры «Фотограф» Владимира Жбанова. Автора многочисленных композиций уже нет с нами, но удивительные образы, воплощенные им в скульптурах, и сегодня создают неповторимый колорит города, дарят позитивное настроение минчанам и гостям столицы.

«Персонажи Владимира Жбанова разные, но всех их объединяет легкость и задор, — считает Ольга Журомская. — Уютную атмосферу создают его «Дама с собачкой», «­Почтальон», «Незнакомка» и другие работы. Уже более 20 лет они хранят истории знакомств, встреч и прощаний».

Читательница рассказала, что особые чувства у нее связны именно со скульптурной композицией «Фотограф». Дело в том, что рядом с ним она встретила своего будущего мужа. И сегодня добродушный персонаж остается для их семьи символом сплоченности. «Именно к «Фотографу» в ненастные дни семейной жизни мы направляемся с супругом за советом, — призналась Ольга Журомская. — И он помогает!»
Дорогие читатели, хотите попасть в историю? Это просто!

Присылайте нам фотографии с вашим изображением на фоне знаковых мест страны. Давайте вместе раскроем интересные факты о наших городах, местечках, речушках, озерах, целительных криницах, замках и старинных усадьбах. Присмотритесь к красивым местам в ваших городах и селах, сфотографируйтесь на их фоне и расскажите о своих впечатлениях.

Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by.

Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятников, о которых идет речь в письме. Лучшие фото и истории будут опубликованы в «НГ» и на сайте sb.by.

А чтобы ничего не пропустить, выписывайте «Народную газету»!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter