Фоточеллендж «НГ» продолжается! Вместе создадим летопись гордости за Беларусь!

Это наша страна

Фоточеллендж «НГ» продолжается. Узнаем историю красивых и памятных мест вместе!

Сегодня очень просто фиксировать мгновения жизни. Современные гаджеты без особых усилий позволяют делать снимки, создавать коллажи, слайд-шоу и даже фильмы. Спустя некоторое время умное устройство само напомнит о том, что вы фотографировали в этот день. Так из тысячи снимков пишется не только история жизни, но и своеобразная летопись пережитых эмоций. Правильно замечено: фотография — короткий миг, запечатленный навсегда.

Давайте из фотоснимков составим нашу общую историю любви к Родине и в Год исторической памяти вместе создадим летопись гордости за Беларусь!

Минчанки Татьяна Трухан и Ксения Мигутская во время шоу фонтанов в Минске. Сентябрь 2021 года.

Минчанка Татьяна Трухан прислала фото, на котором запечатлен эпизод вечернего музыкального шоу в самом сердце столицы, на берегу реки Свислочи, во время празднования Дня города.

— Я родилась и выросла в Минске, — пишет Татьяна Трухан. — За время моей работы художественным руководителем заслуженного любительского коллектива театра эстрадной песни «Сябрынка» довелось побывать с гастролями во многих городах и странах, но Минск остается в моем сердце как самый дорогой и милый сердцу уголок. Множество воспоминаний детства связано с удивительными минскими парками. Особенно умиротворяет и вдохновляет парк, названный в честь Янки Купалы. Люблю гулять здесь одна, чтобы получить энергию этого удивительного места и настроиться на творчество.

Мало кто знает, что парк Янки Купалы начали проектировать в конце 1940-х годов. Спустя десятилетие он был открыт для посетителей. До Великой Отечественной войны на этом месте был жилой квартал. В одном из них с 1927 по 1941 год жил народный поэт Беларуси Янка Купала. В первые дни войны здание сгорело. В 1960 году на его месте был построен литературный и мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству классика белорусской литературы.

Хотите попасть в историю? Нет ничего проще! Пришлите нам фото со своим изображением на фоне памятных и красивых мест нашей страны, расскажите краткую историю о нем и о ваших впечатлениях от его посещения. Наиболее интересные фото и истории будут опубликованы в «НГ» и на сайте sb.by.

Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by. Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятников, о которых идет речь в письме.

А чтобы ничего не пропустить, выписывайте и читайте «Народную газету».

kuzmich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter