Это наша общая история

Вчера в Бресте начался четырехдневный семинар для представителей российских и белорусских средств массовой информации. Его главная тема — наша совместная история, сохранение памяти о героическом прошлом Беларуси и России. Организовали пресс-тур Национальный пресс-центр Беларуси и Постоянный комитет Союзного государства при содействии белорусского посольства в Москве.

Творческие поездки российских журналистов в Беларусь стали уже традиционными. К примеру, в ходе предыдущего пресс-тура представители российских СМИ изучали опыт белорусских силовых ведомств по обеспечению законности и правопорядка, а также результаты сотрудничества пограничных служб двух стран и министерств по чрезвычайным ситуациям. Как сообщили «Народной газете» в Национальном пресс-центре республики, в состав нынешней журналистской делегации вошли представители около 20 федеральных и региональных СМИ. В их числе — телеканалы «Звезда» и «ТВ-Юго-Запад», агентство РИА «Новости», газеты «Красная звезда», «Трибуна», «Российская газета», «Независимая газета», «Литературная газета», «Щит и меч»,  «Завтра», «Собеседник», «Правда», «Сельская жизнь» и другие. 
Журналисты ознакомятся с деятельностью 52-го отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны Беларуси, побывают в Брестской крепости, посетят мемориальный комплекс «Хатынь» и погранзаставу имени Героя Советского Союза А. Кижеватого.
В рамках пресс-тура пройдут круглые столы, посвященные взаимодействию Беларуси и России по сохранению культурного наследия и общего героического прошлого двух народов. В нем примут участие представители Администрации Президента Республики Беларусь, Постоянного комитета Союзного государства, министерств обороны Беларуси и России, Министерства культуры Беларуси, ряда других ведомств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter