Это наша биография

Поздравление Президента Республики Беларусь

Дорогие соотечественники!


От всей души поздравляю вас с 95–й годовщиной Октябрьской революции.


Для нас эта дата была и остается дорогим сердцу торжеством, символом стремления миллионов людей к воплощению мечты о новом мире, основанном на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости. Наш народ никогда не забудет о том, что Великий Октябрь предоставил ему право на самоопределение и обретение государственности, став тем фундаментом, на котором мы построили суверенную Республику Беларусь.


Сегодня 7 ноября — прежде всего праздник новостроек и трудовых подарков. В эти дни в столице начинают работу новые станции метрополитена, а по всей стране вводятся в строй современные предприятия и социальные объекты. Это добрый знак того, что наше государство успешно развивается, следуя верным путем к главной цели — созданию сильной и процветающей Беларуси, надежного и уютного дома для нас и наших детей.


Желаю вам встретить этот праздник с хорошим настроением. Пусть он напомнит о советском прошлом, где было немало славных дел и свершений, даст возможность еще сильнее ощутить радость жизни на мирной белорусской земле и задуматься о планах на будущее, о том, что нам вместе предстоит сделать на благо любимой Родины.


Крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия вам, дорогие друзья!


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter