Это наш выбор

Завтра — выборы в Палату представителей. С восьми утра в городах и селах откроются...
Завтра — выборы в Палату представителей. С восьми утра в городах и селах откроются участки для голосования, где мы отдадим предпочтение своему кандидату на депутатский мандат. До восьми вечера будут работать 6.344 участка, в том числе 43 — за рубежом.

Выборы — это всегда ответственный шаг. Для политических партий. Для общественных организаций. Для кандидатов на депутатский мандат. Но куда большая ответственность ложится на плечи избирателей. Их в списках —            7 миллионов 78 тысяч 809. И от каждого человека — будь он юный студент либо опытный руководитель, крестьянин либо рабочий, эстрадная звезда либо многодетная мать — зависит, кто будет представлять наши интересы в Парламенте, совершенствовать законы, по которым живем. А значит — и наша с вами жизнь. Как проголосуем — такой она и будет.

Многие из нас уже познакомились с кандидатами в Парламент. Посмотрели их предвыборные дебаты по телевидению, почитали программы в газетах, агитационных листовках. Кто не успел — можно сделать это прямо на участке для голосования. 

Присмотритесь внимательно к кандидату, за которого будете отдавать свой голос. Кто он, где работает, насколько серьезно и ответственно относится к своему делу, чего достиг в жизни. Здесь мелочей нет. Ведь именно к этому человеку вам придется при необходимости обращаться на протяжении ближайших 4 лет...

Завтра очень важный день. Каждому из нас стоит отложить дела и выкроить время, чтобы прийти на избирательный участок. У тех, кто не сможет это сделать по объективным и уважительным причинам, есть право проголосовать досрочно. Сегодня это можно сделать с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Кстати, правом досрочного голосования, по данным Центризбиркома, уже воспользовались более 12 процентов избирателей. 

И что интересно, если в прежние годы это были преимущественно люди пенсионного возраста, то сейчас среди досрочно проголосовавших немало молодежи, студентов. Особенно на участках, расположенных рядом с вузами. Поэтому все утверждения, что новое поколение инфантильно и безразлично к будущему страны, — досужие разговоры и неправда.

В официальных выступлениях, печати по отношению к выборам часто употребляется выражение «гражданский долг». Звучит, может, и высокопарно, но очень верно и точно по сути. Долг каждого, кому небезразличны своя страна, судьбы детей и внуков, прийти на участки для голосования, чтобы выразить собственную точку зрения на то, каким должно быть наше будущее. И, уверена, каждый хочет, чтобы оно было спокойным и счастливым. Чтобы Беларусь была сильной и процветающей. Проголосуем за это!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter