Это – мы

На заключительном гала–концерте республиканской акции «Беларусь — это мы!» присутствовал Президент...

На заключительном гала–концерте республиканской акции «Беларусь — это мы!» присутствовал Президент. Он пообещал молодежи работу и спокойную жизнь.


Пять тысяч студентов из всех вузов были приглашены на шоу в минском футбольном манеже. Организаторы гала–концерта логично решили не усаживать ребят в кресла, а дать им возможность потанцевать. Получилась живая веселая дискотека. Вместе с молодежью на танцполе отдыхал Президент. Александр Лукашенко был в прекрасном настроении и много шутил.


«Думаю, большинство из вас меня знает», — обратился Президент со сцены к студентам и получил в ответ улыбки и аплодисменты. Он поблагодарил за приглашение посетить концерт. И сразу уточнил, что меньше всего бы хотел, чтобы его участие в шоу рассматривалось «в плане предвыборной кампании». «А потом я подумал: за все, что сегодня ни сделай, все равно будут упрекать действующего Президента, что, мол, это он делает под выборы. Я махнул рукой, пусть думают», — с улыбкой объяснил Александр Лукашенко.


«Меня тут просили сказать и пообещать», — продолжил Президент и пошутил, что уже не знает, что еще можно посулить после выступлений девяти альтернативных кандидатов. «Вам уже наобещали столько, — напомнил под смех зала Александр Лукашенко. — И льготы. И все бесплатное. И большие стипендии, деньги...»


Со своей стороны Президент пообещал студентам, по его мнению, главное: «Вы всегда будете иметь хорошее место для работы, те, кто хочет работать. И все, что вы заработаете, будет ваше». И еще Александр Лукашенко гарантировал ребятам возможность спокойно ходить по своей земле, чувствовать себя в своей стране комфортно и уютно.


«Вот это я вам обещаю: работу и спокойную жизнь, — подытожил Александр Григорьевич. — Но чтобы это было на нашей земле, моих обещаний мало. Мы все вместе должны это с вами защитить».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter