«Это мужик, молодец!» - Лукашенко о выступлении младшего сына на «Снежном снайпере»

Президент Беларуси во время посещения финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» прокомментировал выступление своего младшего сына Николая, пишет БЕЛТА.

Глава государства отметил, что Николай приболел, но все равно решил участвовать в соревнованиях.

- У него результаты на 2,5-3 минуты хуже, чем на предыдущем этапе, но я ему прощаю, потому что уже стоял вопрос, быть или не быть, но он говорит: куда деваться, пообещал команде. Это мужик, молодец! Не пошел болеть, пошел сюда, - отметил Александр Лукашенко.

Журналисты поинтересовались у Президента, как его сын все успевает, ведь кроме лыж Николай увлекается хоккеем, музыкой, изучает иностранные языки. Александр Лукашенко пояснил, что дети в своем возрасте могут покорить все, что захотят.

- Важно не потерять это золотое время, когда им все поддается, - подчеркнул он.

При этом Президент обратил внимание, что его младший сын пока не думает становиться ни биатлонистом, ни хоккеистом.

- Я его не уговариваю, он еще маленький. Больше всего у него получалось плавание, но он категорически отверг его, говорит, что это нудный вид спорта. У него неплохо с лыжами, потому что он высокий. Говорит, что это ему тоже нудно. А вот хоккей - это все. Поэтому я не знаю, каким видом спорта он будет заниматься. Я его просто учу тому, что умею я, - резюмировал Александр Лукашенко.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter