Это - круто!

Вы знаете, что "Битлз" однажды взяли в свою знаменитую четверку пятого солиста? А что береза в народном поверье - дерево исполнения желаний? Для меня это оказалось в диковинку.
Вы знаете, что "Битлз" однажды взяли в свою знаменитую четверку пятого солиста? А что береза в народном поверье - дерево исполнения желаний? Для меня это оказалось в диковинку. Впрочем, как и многое другое из того, что бурлило, сверкало и красовалось на сцене фестиваля студенческого творчества "Весна БНТУ-2004".

Людмила Хроленкова, начальник управления культуры БНТУ, охарактеризовала фестиваль одним словом: "Круто!" Искры студенческого задора зажигали всех - от студентов и деканов до продвинутого жюри. Выступления 17 команд оценивали певец Алексей Шедько, солистка "Крыви" Вероника Круглова и другие знаменитости. Именно им предстояло определить победителей в 12 номинациях.

Забегая вперед, скажу, что жюри, бурно обсуждая, кому присудить пальму первенства, разошлось по домам только в третьем часу ночи. Было что обсуждать! Например, как "плакала береза" в представлении механико-технологического факультета или какие чудеса "танца на голове" демонстрировал военно-технический и каков мужчина-Золушка в одноименной сказке, придуманной приборостроительным факультетом.

Двадцать лет назад фестиваль "Весна-осень БНТУ" начинался как смотр-конкурс художественной самодеятельности факультетов. Сегодня это профессионально срежиссированное шоу, первое место в котором нынче разделили команды факультета информационных технологий и робототехники и автотракторного факультета. Специального диплома председателя жюри А.Шедько за лучшую программу была удостоена команда факультета гуманитарного образования и управления БНТУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter