"Это чистой воды политика, элемент устрашения". Луцкий о блокировке Telegram-канала "Желтые сливы"

Это чистой воды политика, элемент устрашения. Так в программе "Скажинемолчи" в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий прокомментировал блокировку Telegram-канала "Желтые сливы", сообщает БЕЛТА.

Скриншот из видео

По словам Игоря Луцкого, мы не должны останавливаться только на одном канале распространения информации:

– Это обыкновенная война. Мы уже говорили о том, что нужна диверсификация информационной работы. Мы не должны останавливаться только на одном канале распространения информации. Технологические платформы уже давно на самом деле диктуют правила, просто мы еще не попадали в сферу их внимания. Telegram-канал "Желтые сливы" уже приближался к 200 тыс. подписчиков. Кому-то стало от этого, конечно же, плохо.


– Это чистой воды политика, –добавил замглавы Администрации, – которая реализуется через такие волюнтаристские решения. Еще раз повторюсь, гибридная, информационно-психологическая война уже давно идет. Просто в нужный момент они включают нужные механизмы. Они нам рассказывали о свободе слова, демократии, о недопустимости тех или иных шагов и действий. Все то, что мы пытались им сказать, они даже слушать и видеть не хотят, – подчеркнул он. – Для меня тут все понятно и ясно. Это чисто политический инструмент. Можно сказать, даже элемент устрашения. Будете себя плохо вести – мы вас уничтожим.

По мнению Игоря Луцкого, американцы и европейцы очень болезненно относятся к успешным проектам и успешному развитию: 

– Вся их политика построена по принципу домино. То есть, они хотят повалить одну фишку, которая повлечет за собой падение всех остальных. Этой политике уже достаточно много лет, в зависимости от геополитической обстановки они либо усиливают, либо ослабляют это давление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter