В минском Дворце детей и молодежи прошла городская благотворительная акция «Подари улыбку детям»

Это было сказочно

Приближающиеся новогодние и рождественские праздники — отличный повод дарить радость и волшебство. А счастливая улыбка ребенка — лучшая награда. Городская акция «Подари улыбку детям», прошедшая вчера в Минске уже в 10-й раз, стала частью республиканской благотворительной акции «Наши дети» и подняла настроение ребятам из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей, а также школьникам, проявившим себя в учебе, творчестве и спорте.

Фото БЕЛТА

Вчера ребятишек окунули в настоящую сказку: увлекательные игры, конкурсы, мастер-классы, вкусные угощения, новогодняя феерия «Волшебные приключения в замке белых облаков» надолго запомнятся. Кстати, многие из этих ребят уже и сами умеют радовать других. Например, участницы волонтерских акций четвероклассницы СШ № 37 Дарина Гертель и Карина Цалко ходят к детям в больницу, дарят подарки…

Новогодняя программа в столице только начинается. Праздничные мероприятия, а их запланировано 550, пройдут в каждом районе. Заместитель председателя Мингор-исполкома Артем Цуран отметил особую атмосферу: 

— В это время мы стремимся сотворить чудо для детей. Дарить подарки так приятно. От этого даже большая радость, чем самим их получать. 

Взрослым в предновогодние недели тоже не придется скучать. Артем Цуран приглашает минчан и гостей города на дневные и вечерние программы у Ратуши и Дворца Республики, а также отметить вместе новогоднюю ночь у Дворца спорта, где над набережной в 1.30 будет дан красочный салют. 

khlystun@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter