Экскурсии и анимационные программы: какие еще развлечения организуют на зимних каникулах

Это будут сказочные подарки

Зимние каникулы для ребятни стартуют с 24 декабря, продлятся по 7 января. Если составить список того, что будет проходить в преддверии Нового года в Минске для детей — можно занять каждую минуту: выбор огромен.

Новогодних мероприятий — уйма: где-то нужно уже бронировать места, для чего-то — готовить кошелек.
Фото culture.ru

Для малышни 1—4 классов, например, пройдут пешеходные экскурсии по Верхнему городу. Тут и с историей познакомиться ближе можно, и рассмотреть всю праздничную иллюминацию в городе. А во дворике Ваньковичей поучаствовать вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой в анимационной программе, конкурсах, розыгрышах.   

Если уж экскурсия организовывается в более живописные места — за границами города, то и там все посвящено новогодней тематике. Так, в Центре экологического туризма дети смогут пройти через загадочные приключения с любимыми сказочными героями, поводить хороводы и получить подарки, оторваться на новогодней дискотеке. Есть предложение покататься на санях, посетить Музей мифологии, лесной зоопарк в Березинском биосферном заповеднике, где главным экскурсоводом будет не Дед Мороз, а Болотник. А что же Беловежская пуща? Резиденция Деда Мороза, как известно, будет также рада добрым пожеланиям ребятни.

Если далеко выбираться не хотите с малышней, то в Минске уже работает Музей елочных игрушек, проводятся мастер-классы по росписи рождественских пряников. Встречи с Дедом Морозом пройдут и в Минском зоопарке. Расписания театров, цирка, филармонии также изобилуют новогодней и рождественской тематикой.

А в Национальном художественном музее с 24 декабря пройдет необычная елка с интерактивной программой: в залах музея будет настоящее путешествие с загадками, встреча с настоящим художником и создание картины. Там же можно будет расписать свою елочную игрушку. С 22 декабря начнет работу Детская железная дорога. Ребятам предлагают прокатиться на поезде вместе со сказочными героями на лесную поляну, где пройдет театральное представление.

Чего ожидать у главной елки страны? В зимнюю атмосферу там можно будет окунаться во время каникул ежедневно. Там же будут и музыкальные сказки, и вкусные угощения…  

Алина СЕРГЕЕВА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter