Этим летом на пике популярности очки в виде капелек и кошачьего глаза.

Сегодня солнечные очки уже не просто способ защитить свои глаза от ярких лучей, а и модный аксессуар, популярный и у девушек, и у мужчин.

Сегодня солнечные очки уже не просто способ защитить свои глаза от ярких лучей, а и модный аксессуар, популярный и у девушек, и у мужчин. Что же нынче считается стильным — узкие линзы или большие стекла, тонкая или грубая оправа, спокойная или яркая цветовая гамма?

Для нее

Если хотите быть модными в новом сезоне, выбирайте большие очки — не промахнетесь. Тем более что над разнообразием форм таких очков дизайнеры потрудились на славу. По-прежнему популярными в этом сезоне остаются очки-авиаторы, которые имеют линзы в виде капелек, — они настолько универсальны, что подходят практически всем женщинам и под любую одежду. Своих позиций не сдают и очки-вайфарер, линзы которых по форме напоминают трапецию.

Моден в нынешнем сезоне и стиль ретро — идеально круглые, с небольшими линзами и высоко посаженными дужками очки в духе Джона Леннона (почти хит сезона), а также солнечные аксессуары квадратной формы. На пике популярности также очки-бабочки, или, как их еще называют, “кошачий глаз”: узкие у переносицы и равномерно расширяющиеся к вискам. Они великолепно подойдут к образу как деловой леди, так и игривой девушки.

Дамам, которые стремятся выделиться из толпы и не боятся дерзких экспериментов со своим образом, наверняка понравятся очки затейливых форм. В коллекциях дизайнеров можно найти такие любопытные варианты, как очки ромбовидной формы, в форме сердец или овала.

И насчет оправ. Несомненный тренд этого сезона — очки, оправу которых украшает звериный принт, как правило, леопардовый. Интересное решение модельеров — придать женскому образу динамичности “спортивными” очками, похожими на те, что надевают велосипедисты.

Для него

У мужчин в тренде нынешним летом стиль милитари. Не обошла эта тенденция и солнечные очки. Дизайнеры предлагают огромное количество авиаторов: с яркими оправами из металла и пластика, изящные и массивные... Особенно актуальны сегодня авиаторы с полным сильным затемнением сверху вниз.

Ретро-очки нынче в моде не только у женщин, но и у мужчин. В особенности пришедшие к нам из 80-х оправы с прямым верхом и закругленным низом.

 

Что касается цветовой палитры, модникам есть где разгуляться. Цветными этим летом могут быть как линзы, так и оправы. Причем оттенки могут быть самыми разными. Особое внимание стоит уделить синему, желтому и оранжевому цветам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter