В стране продолжаются сельхозярмарки: есть возможность купить свежие овощи по низким ценам

Эти урожайные дни

Если запах овощей, фруктов, меда витает в воздухе, а вокруг царит атмосфера праздника и веселья, знайте: вы попали на сельхозярмарку. Корреспондент «Р» узнала, где они пройдут в эти выходные и на какие цены могут рассчитывать покупатели.

Сельхозярмарки пройдут во всех областях нашей страны.

Сегодня и завтра с 9 до 16 часов всех ценителей «домашнего, с огорода» приглашают на большую ярмарку около «Чижовка-Арены» (ул. Ташкентская, 19). Если не успели закупиться в эти выходные, не беда — подобные кирмаши продлятся до конца октября и пройдут во всех районах столицы. Один из самых крупных откроется 19 и 20 числа на площадке у Дворца спорта (пр. Победителей, 4). Не останутся «на бобах» и другие регионы страны — в Гродненской области до начала ноября пройдет около 50 ярмарок, а в Брестской — 90. 

Кстати, благодаря ярмаркам цены на овощи в магазинах и на рынках снизились. Например, килограмм картофеля стоит не больше 1,5 рубля на «Комаровке» и до 80 копеек на «Ждановичах». Свеклу можно купить от 38 копеек до 1,29 рубля, а морковь — от 44 копеек до 1,63 рубля.

glushko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter