Этапы большой гонки

В Оберхофе белорусские биатлонисты завоевали две «бронзы»
В Оберхофе белорусские биатлонисты завоевали две «бронзы»

Чем меньше времени остается до того момента, когда в Турине зажжется олимпийский огонь, тем большую важность приобретает для участников Игр каждый старт.

Более бескомпромиссной борьбы, чем на трассе четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, нынешний биатлонный сезон еще не знал. Свен Фишер и Рафаэль Пуаре против Максима Чудова, Ольга Пылева против сборной Германии... Имена на пьедестале менялись, как в калейдоскопе, причем разделяли их не очень привычные для биатлона десятые и сотые. В общем, первый же этап нового года убедил: претендентов на олимпийские награды более чем достаточно, и все они в прекрасной форме. Загадкой по–прежнему остается лишь лидер сборной Норвегии: Оле–Эйнар Бьерндален сюрпризы соперникам готовит по индивидуальной программе, а потому он за перипетиями немецкого этапа следил по телевизору.

Белорусы увезли из Оберхофа две бронзовые медали. Результативными оказались эстафетные гонки, в вечернем тумане которых наши квартеты умудрились «перестрелять» своих соперников. В индивидуальных дисциплинах точностью белорусы своих болельщиков радовали не всегда, да и молодежь, блеснувшая в эстафетах, вновь затерялась в глубине пелетона. Будем надеяться, ненадолго. Зато удивил Драчев. Единственный промах на нелюбимой «лежке» позволил незаметному в первых гонках сезона Владимиру показать 8–й результат в спринте...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter