Эта сессия – знаковая

Итоги прошедшей недели вместе с «Р» подводит государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин

Итоги прошедшей недели мы обсудили с государственным секретарем Союзного государства Беларуси и России Павлом Бородиным.

В  мире

С каждым днем меня все более удивляет украинская Верховная рада. Мне кажется, тамошние народные избранники заигрались в «цветные» игры. Причем опасно. Если и дальше работа рады будет продвигаться в том же направлении, страна может просто развалиться на три части: Крым, Восточную и Западную Украину. Такая перспектива более чем реальна. Я думаю, американские покровители нынешней правящей элиты Украины и не предполагали, что в этом государстве доведут их излюбленный принцип «Разделяй и властвуй» до такого абсурда. Вполне понимаю логику руководства США, которое укрепляет мощь своей страны за счет распада и ослабления других. Но как понять логику Ющенко и его окружения, которые так энергично добивают свою собственную родину? И хотя сейчас события в Украине развиваются стихийно, а возможный развал этой страны явно не входил в планы руководства США, все равно этот раздрай вполне устраивает Запад. Потому что им на руку нестабильность и хаос у границ Беларуси и России. 

В  Беларуси

На этой неделе в Полоцке и Новополоцке прошла ХХХ сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Я считаю ее знаковой. Депутаты рассмотрели ряд важнейших вопросов, касающихся бюджета, экономической, внешней политики, безопасности нашего Союза. Но кроме того, на этой сессии депутаты единодушно пришли к выводу: наступило время принять Конституционный акт Союзного государства, избрать наш общий парламент. Мы вплотную подошли к решению этих вопросов. Думаю, всенародный референдум, который позволит принять Конституционный акт, может быть проведен уже в ближайшие полгода. 

В  моей  жизни

Наконец открылся летний оздоровительный сезон. Мои дети – а их у меня 120 – отправились на этой неделе отдыхать в Сочи и Ессентуки. Я искренне считаю своими  деток из двух московских детских домов, над которыми шефствую. Также вместе с Иосифом Кобзоном мы помогаем двум детским домам в Туле. Оказываем материальную поддержку двум интернатам для сирот в Якутии и пяти детским домам в Беларуси. Каждый год привлекаем банкиров, меценатов к тому, чтобы организовать достойные каникулы этим ребятишкам. 

Очень хочу, чтоб они хорошо провели время на море, набрались сил. Чтобы этот летний отдых оставил яркий след в их памяти, украсил их непростую жизнь. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter