Естественный отбор

Воскресная тренировочная игра хоккеистов минского «Динамо» собрала на трибунах ледовой площадки Дворца спорта неожиданно много болельщиков

Воскресная тренировочная игра хоккеистов минского «Динамо» собрала на трибунах ледовой площадки Дворца спорта неожиданно много болельщиков. Такое внимание к команде не может не радовать. Игра выдалась довольно результативной — со счетом 6:3 выиграли «темные». Однозначно лучшим игроком встречи стал канадский нападающий победителей Джефф Платт, сделавший хет–трик. Все–таки не зря Платт выделялся на всех предшествующих тренировках. Из новичков следует отметить Байрона Ричи и Юсси Макконена. Понравились Каспар Саулиетис и Максим Балмочных. Из белорусов наиболее яркую игру продемонстрировал Дмитрий Дудик, забросивший две шайбы.


После игры тренерский штаб приступил к не самой приятной процедуре: беседе с игроками и оглашению списка тех, кто первой партией отправится в фарм–клуб — солигорский «Шахтер» — и начнет сезон там. Главный тренер Глен Хэнлон беседовал с хоккеистами тет–а–тет. Защитнику сборной Владимиру Денисову, готовящемуся к сезону вместе с «Динамо», по понятным причинам ссылка в фарм не грозила, и на разговор к Хэнлону он не спешил, а потому не отказал в беседе корреспонденту «СБ».


— Начну сезон за океаном — это точно. Пройду тренировочный лагерь, сыграю в выставочных матчах. Однако для себя решил, что на этот раз двусторонний контракт подписывать не буду. В АХЛ играть не планирую. Если закреплюсь в НХЛ, останусь, не получится — приеду в КХЛ.


— Поговаривают, что агент оказывает на вас очень большое влияние и чуть ли не сам все за вас решает.


— Не сказал бы. Все решения принимаю я. Это моя жизнь и моя карьера.


Вскоре появился Хэнлон. Выглядел уставшим.


— Я доволен первыми днями, — начал тренер общение с журналистами. — Занятия проходят плодотворно. Также меня впечатлили результаты хоккеистов в тестах на земле.


— Кого вы сегодня отправили в фарм–клуб?


— Алексея Ефименко, Сергея Заделенова, Владимира Михайлова, Вадима Сушко, Виталия Люткевича, Илью Шинкевича, Александра Сырея и Степана Горячевских.


— Насколько сложно было сделать этот выбор?


— Сложности возникли только по Заделенову, долго не мог определиться.


— Есть информация, что вы планировали отправить в «Шахтер» Дудика и Балмочных. Изменили свое решение по результатам двусторонки?


— Вы не должны были владеть такой информацией. Больше мне по этому поводу сказать нечего.


— Кого бы вы выделили?


— Сегодня лучшим был Платт. Причем Джефф показал, насколько полезным он может быть в качестве центрального нападающего, а ведь ему привычнее исполнять роль крайнего форварда. Теперь мне предстоит решить, на какой позиции его использовать.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter