«Естественный износ трубопровода». В Несвиже без холодной воды были десятки домов и колледж

Накануне произошла очередная авария, связанная с водоснабжением. На сей раз в сводку угодил Несвиж, где в результате прорыва трубопровода без холодной воды полдня оставались десятки домов и педагогический колледж.

вода-кран (Копировать).jpg

Подробности этого ЧП корреспонденту SB.BY рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Кристина Борейко

- Горячая вода людям продолжала поступать, а вот с холодной возникли проблемы. Сообщение от диспетчера ЖКХ о прорыве трубопровода холодного водоснабжения на улице Коперника поступило нам вчера в 10.10. В результате этой аварии без воды были 40 частных жилых домов, один многоквартирный и педагогический колледж. Работники ЖКХ организовали подвоз холодной воды, а аварийная бригада (три единицы техники, пять человек) проводила аварийно-восстановительные работы. В половине пятого вечера водоснабжение было полностью восстановлено. Предполагаемая причина аварии - естественный износ трубопровода. 

Заметим, что истории о том, что люди испытывают перебои с водоснабжением, отнюдь не редкость. Скажем, в конце января достаточно широкий резонанс получил тот факт, что в Логойске в результате серьезной аварии без воды в выходные оставались более 700 домов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter