Эстафета Победы вдоль границ СНГ стартует 2 февраля

Эстафета вдоль границ стран СНГ, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует 2 февраля в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой"
Эстафета вдоль границ стран СНГ, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует 2 февраля в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", сообщает БелТА.


Местом старта эстафеты Победы выбрана скульптурная композиция "Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим". Патриотическое мероприятие проводится по решению Совета командующих пограничными войсками СНГ. В нем примут участие руководители и представители пограничных ведомств СНГ, военнослужащие, молодежь и священнослужители. 

Аналогичная эстафета в этот же день стартует из Мурманска. К акции присоединятся пограничники из Монголии. А 4 февраля брестские пограничники передадут эстафету Пинскому пограничному отряду. Завершится все 28 мая на Поклонной горе в Москве.

Накануне старта эстафеты Победы, 1 февраля, в Брестском областном общественно-культурном центре пройдет концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter