«Эстафета побед»

Волковыск 21—22 сентября примет турнир по шотокан карате-до

Так называется международный турнир по шотокан карате-до, который пройдет 21—22 сентября в Волковыске в рамках праздника «Дожинки-2013».

Участие в нем примут около 400 атлетов из России, Латвии, Литвы, Румынии, а также ряда клубов Беларуси. Соревнования станут отборочными для сильнейших мастеров этого вида единоборств в национальную сборную страны, готовящуюся к выступлению в октябре на чемпионате мира в сербском городе Нови Сад. Они также станут составной частью районного фестиваля-ярмарки «Дожиночный сноп-2013», который состоится в центре Волковыска, вблизи исторического места под названием Шведская гора.

Турнир «Эстафета побед» проводится Волковысским райисполкомом совместно с Белорусской федерацией шотокан карате-до. Генеральный спонсор состязаний — Волковысское ОАО «Беллакт». Впервые в нашей стране в качестве арбитра-инспектора этого турнира примет участие президент Международной федерации шотокан карате-до Аурель Патру (Румыния). Во время своего визита сенсей Патру ознакомится со спортивной инфраструктурой Минска, Гродно и других городов Беларуси в плане ее возможностей на проведение в 2015—2016 годах чемпионата мира или Европы по шотокан карате-до.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter