Аллеи «Единство» заложили в новом микрорайоне Мозыря и на улице в Добруше

Эстафета добрых дел

В молодежном микрорайоне райцентра ко Дню народного единства высадили 100 молодых деревцев клена, вяза, ясеня, катальпы. В высадке аллеи приняли участие руководство района, руководители и представители предприятий, организаций, учебных заведений, общественных организаций Мозырщины, к которым присоединились участники автопробега «Эстафета единства» и представители областной и районной организаций ОО «Белорусский союз женщин». Активно помогали взрослым в посадке деревьев учащиеся средних школ.


— Ко Дню народного единства и Дню рождения города Мозыря у нас проводится много добрых и полезных мероприятий, — отметила председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. —Одним из таких стала закладка аллеи, символизирующая единство и сплоченность белорусов, в частности мозырян.

В честь Дня народного единства назвали и аллею в Добруше, которую высадили на улице Полевой.

Свою лепту в благое дело внесли работники фарфорового завода, бумажной фабрики, почты, культуры социальной защиты, профсоюзные лидеры, активисты «Белой Руси», БРСМ и Белорусского союза женщин, представители райисполкома. На первое дерево, которое высадил председатель Добрушского райисполкома Дмитрий Козел, повязали ленточку цвета государственного флага. Также на новой аллее появились березы и рябины с названиями «фарфоровый», «почтовик», «ДК»… Всего в райцентре посадили 30 саженцев.

К слову, завтра (в пятницу) в 96-м микрорайоне областного центра состоится закладка аллеи и будет установлен знак «Сквер народного единства». А на проспекте Ленина создан мурал «Мы — одно целое».

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter