Есть “зеленые” вопросы?

Задавайте! С требованиями природоохранного законодательства приходится сталкиваться всем предприятиям, начиная с самой маленькой столовой. Ведь в процессе их деятельности неизбежно образуются отходы, даже такие, казалось бы, незначительные, как макулатура или люминесцентные лампы. Как не попасть впросак и вовремя все предусмотреть? Бесплатную юридическую консультацию смогут получить практикующие экологи предприятий до конца августа.

Задавайте!

С требованиями природоохранного законодательства приходится сталкиваться всем предприятиям, начиная с самой маленькой столовой. Ведь в процессе их деятельности неизбежно образуются отходы, даже такие, казалось бы, незначительные, как макулатура или люминесцентные лампы. Как не попасть впросак и вовремя все предусмотреть? Бесплатную юридическую консультацию смогут получить практикующие экологи предприятий до конца августа.

— Мы хотим донести до предприятий малого и среднего бизнеса основные требования природоохранного законодательства и помочь им решить возникающие проблемы, — сказала эксперт рабочей группы молодежного общественного объединения “Азбука предпринимательства” Оксана Рыжковская, руководитель проекта “ЭкоКонсалт”, реализуемого при финансовой поддержке некоммерческой корпорации “ISAR, Inc” в Республике Беларусь. — Как правило, у крупных предприятий проблем такого рода не возникает, поскольку там есть соответствующие специалисты. А вот небольшие предприятия вспоминают об экологии зачастую только тогда, когда в двери уже стучится инспектор. Кроме того, к нам могут обращаться частные лица, которым, к примеру, мешает жить дымящий завод. И мы подскажем выход. Свои вопросы можно присылать на электронный ящик “Азбуки предпринимательства” ABCentre@mail.ru или по факсу 210-18-80 (для абонента 500/25). К вопросу должны прилагаться: наименование предприятия, ФИО, должность, контактный телефон и адрес электронной почты. Эти данные не разглашаются и необходимы исключительно для дальнейшей связи. В минимальные сроки специалисты консультативного центра ответят на ваши вопросы. Планируется, что после окончания проекта все ответы сгруппируют по темам (вода, воздух, т.д.) и разместят на официальном сайте общественного объединения www.abcenter.by. Этот же практический “вопросник” запишут на электронные носители и бесплатно распространят среди заинтересованных сторон. Будет распространяться и справочник природоохранного законодательства, который издается в рамках этого же проекта. Он включает в себя все основные (по состоянию на апрель 2009 года) документы по охране воздуха, воды, земель, почв, растительного мира, по обращению с отходами. Несмотря на то что природоохранное законодательство периодически корректируется, пособие станет хорошим подспорьем молодому начинающему специалисту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter