Есть встречные предложения!

Телеканалы готовы посостязаться за право встретить именно с вами Новый год. Каждый приготовил свое изысканное блюдо к праздничному столу. Глаза разбегаются!

Телеканалы готовы посостязаться за право встретить именно с вами Новый год. Каждый приготовил свое изысканное блюдо к праздничному столу. Глаза разбегаются!


Пой со звездами


На телеканале «Беларусь 1» отмечать Новый год начнут с утра 31 декабря. Ведущие программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» в спецвыпуске поделятся советами, как лучше подготовиться к празднику. А вечером зрителей ждет большая праздничная программа — «Песня для души» с хитами артистов нашей эстрады.


— Самые известные исполнители споют в эту ночь любимые песни, и вы наверняка захотите подпевать. Знаете не все слова? Не беда, каждая песня будет сопровождаться строчкой караоке, — подсказывает Денис Шпитальников, руководитель дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании.


Ведущие шоу Ольга Рыжикова и Денис Дудинский приготовили артистам и гостям самые неожиданные подарки и сюрпризы.


— Чего точно нет у Владимира Пугача, какие редкие книжки получит в подарок Тамара Лисицкая и что согреет группу «Атлантика» в 2012 году? Включите «Беларусь 1» 31 декабря в 23 часа, и все узнаете, — интригует Дудинский. Кстати, именно он вместе с Рыжиковой разработал сценарий шоу.


— В эту ночь только у нас — живой звук! — гарантирует Шпитальников. — Можно было, конечно, позвать артистов, поставить фонограмму, и это бы даже где–то удачнее выглядело, но нам хочется быть честными со зрителями.


Побывав на съемках новогодней ночи в одном из клубных заведений Минска, я убедился воочию: все, что будет на экране, записывалось действительно вживую. Артисты сидели за «новогодним» столом и по очереди выходили на сцену. Посетил празднество и председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.


Сразу после «Песен для души» телеканал «Беларусь 1» представит проект «Евроночь» — два часа лучших музыкальных номеров «Евровидения» прошлых лет с участием Димы Билана, Русланы, Марии Шерифович, Lordi, Верки Сердючки, Сакиса Руваса, «Здоб ши Здуб», Александра Рыбака, Дмитрия Колдуна.


Вечером 1 января «Беларусь 1» покажет большой юбилейный гала–концерт «Песня года». 40 лет исполняется самому популярному еще со времен СССР телефесту. Грандиозное четырехчасовое шоу соберет не только известных артистов, но и ведущих фестиваля разных лет.


2 января после «Панорамы» на канале «Беларусь 1» смотрите сольный концерт ВИА «Синяя птица». Этот показ продолжает серию шоу, начатых в рождественские дни 2011 года сольниками Дмитрия Колдуна, Юлии Савичевой, Николая Гнатюка.


Как это будет по-японски


Если выберете для совместной встречи Нового года кнопку «Беларусь 2», то придется начать поднимать бокалы с шампанским в час дня 31 декабря. О причинах столь ранних торжеств рассказал Дмитрий Карась, исполнительный продюсер телеканала:


— Каждый час с 13.00 31 декабря до 4 часов утра 1 января будут прямые включения из разных стран мира, куда приходит Новый год. Например, в 16.00 наш корреспондент поздравит телезрителей с праздником из Японии. Каждое такое приветствие будет сопровождаться юмористическим «скетчем».


Кто этот корреспондент, который облетит весь мир, Дмитрий Карась не сообщил: «Смотрите — и увидите. Это известный артист».


После полуночи в эфире «Беларусь 2» начнется концертная программа. Мы услышим композиции из стран, которые уже через полгода будут состязаться между собой на «Евровидении».


Вкус бодрящего коктейля


После боя курантов в эфир телеканала ОНТ выйдет спецвыпуск программы «Эстрадный коктейль» — «Новогодний коктейль». Интрига шоу — музыкальная часть: мы услышим 25 мировых хитов — от Леди Гаги до Бритни Спирс — на белорусском языке в исполнении наших артистов.


Кроме того, Дмитрий Шунин, который ведет «закулисные» репортажи «Эстрадного коктейля», пригласит в свой загородный дом звезд шоу–бизнеса и встретит с ними Новый год.


О закулисье съемок рассказал один из участников проекта, солист группы «Чук & Гек» Павел Сыроежкин:


— «Новогодние съемки» на ОНТ начались еще в августе (вот уж действительно «готовь сани летом»). Тогда мы записывали музыкальные номера во Дворце спорта. А «Новогодний коктейль» снимали совсем недавно в коттедже с каминным залом, бассейном, прудом и прочей инфраструктурой. Когда настал черед съемки эпизода с участием нашей группы, проявился злой гений режиссера. Меня, Диму Фомича и Олю Дроздову с ви–джеем «МузТВ» Nikita (она же Ксюха) укутали в простыни, выдали красные колпаки с помпонами и препроводили в парилку. Для пущего эффекта включили дым–машину и запустили к нам Шунина: разговаривать. Каково это — беседовать в клубах дыма у раскаленной печки — увидите в новогоднюю ночь.


Для Юлии Быковой, более известной под творческим псевдонимом Aura, участие в телевизионном новогоднем «огоньке» стало дебютным. Прежде она не снималась в программах такого формата. Специально для «Новогоднего коктейля» Aura исполнит кавер–версию хита Шер Strong Enough. На белорусском языке композиция называется «Хто казаў». Слова Юлия Быкова написала сама:


— Я сопоставляла каждую фразу оригинального текста и своего, чтобы моя лирика легла в композицию Шер как влитая. Надеюсь, слушатель, прослушав песню, почувствует, что и на белорусском языке мировой хит может звучать великолепно.


В праздничной программе ОНТ Быкова стала одним из самых ярких персонажей:


— Из–за того что съемки длились несколько дней и после короткой ночи артисты не высыпались — в 6 утра начиналась очередная запись, с трудом удавалось воспроизвести текст так, как он был написан в сценарии. Но получилось даже лучше: было много импровизаций и шуток. Я сама заинтригована тем, что же в итоге выйдет на экран. Поэтому очень хочу остаться вечером 31 декабря дома и встретить Новый год у телевизора — с семьей: с мужем и любимым сыном Сашенькой.


А теперь еще раз и — хором


Телеканал СТВ до и после полуночи покажет большой проект — «Новогодний хоровод». Его съемки прошли вчера. На экранах вы увидите выступление народных хоров семи ведущих предприятий страны — МАЗа, БелАЗа, «Гродно Азота» и других.


Режиссер–постановщик шоу Владимир Максимков уверен, что это будет самая необычная программа на нашем ТВ:


— «Новогодний хоровод» состоит из двух отделений. В первом прозвучат популярные песни в исполнении хоров, а во втором — новогодние. После поздравления Президента сводный хор исполнит Государственный гимн. А в финале шоу жюри отметит лучший коллектив, который выступит на бис.


Помогать артистам–любителям будут профессионалы — Алексей Хлестов, Аня Шаркунова, Яков Науменко.


Максимков пообещал, что в эфире покажут и то, как хоры готовились к выступлениям. Кроме того, в эфир СТВ в новогодний вечер выйдет спецвыпуск программы «Звездный ринг».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter