Есть вопрос: на что у вас аллергия?

Завтра Всемирный день борьбы с аллергией. В связи с этим мы попросили людей, своим творчеством, конечно же, знакомых нашим читателям, поделиться личным опытом и советами, как избавиться от этого неприятного спутника нашей жизни, спросив у них: на что у вас аллергия?

рисунок олега карповича

Ольга Сацюк, певица, первая представительница нашей страны на детском «Евровидении»:

— Вообще с аллергией не сталкивалась. Знаю, что многие, когда вовсю расцветает весна, с трудом переносят это время, а у меня — все замечательно! Но если посмотреть с другой стороны, то у творческих людей выходных практически нет. Поэтому иногда и у меня, бывает, пробивается аллергия... на работу. Но мне здорово помогает обычный сон: выспался — и ты уже полон сил и снова готов дарить свои положительные эмоции зрителям!

Евгений Перлин, телеведущий:

— Лично у меня — аллергия на равнодушие и безынициативность! Жутко не нравится, когда вижу, что кто–то вроде бы и работает, но вполсилы. И если замечаю такое, первым делом стараюсь воодушевить человека, побудить его к действию. Главное, чтобы была мотивация заниматься делом. Без нее — никуда. И вообще, если все будут хорошо работать, то и жить будем лучше. А вот на продукты у меня совершенно нет аллергии: ем все, что нравится!

Александра Груздева, творческий дуэт певиц, телерадиоведущих и актрис сестер Груздевых:

— Моя сестра Валентина вообще не аллергик, а я — наоборот. В свое время, еще в детстве, мы ездили в Монголию, и я перед поездкой наелась клубники — пусть детское, но полное ведро, помню, съела. Тогда все и началось. А еще у меня случается аллергия, когда сильно нервничаю. Я, вообще, заметила, что все зависит он моего настроения и состояния! Поэтому и вы избегайте стрессов... Конечно, перед съемками я всегда стараюсь не есть определенные продукты. Но все равно пару раз случалась и непредвиденная аллергия. Например, глаза от чего–то краснели, и тогда приходилось выкручиваться — надевать солнцезащитные очки.

Жанет, певица:

— А у меня аллергии нет! Я буквально недавно сделала специальный анализ, чтобы полностью проверить себя. Однако стала замечать, что этой зимой на холод появилась определенная реакция. Возможно, это и есть та самая аллергия? Но я лишь предполагаю. Но что касается моих прекрасных доченек, то у одной, к сожалению, есть аллергия на некоторые продукты. Здесь главное — вовремя обратиться к специалистам. Они всегда помогут.

Юлия Матузова, журналист газеты «Рэспублiка»:

— Я очень плохо переношу метро — чувствую себя там крайне некомфортно. Наверное, у меня на него аллергия. Как борюсь? Включаю в наушниках любимую музыку — немножко спасает. Но это еще полбеды, меня преследует и самая настоящая аллергия! Это когда появляется сыпь, отеки и становится тяжело дышать... Только, к сожалению, выяснить, что отторгает мой организм, очень сложно. Лично я предполагаю, что это реакция на медицинские препараты...

Наталья Жуковская, ведущая новостей службы информации «Альфа Радио»:

— Количество аллергиков растет, и это факт! Когда я еще в школу ходила, мы решили в семье завести собаку. И тут оказалось, что у меня страшная аллергия на шерсть животных! Вообще, эта коварная штука может появиться когда угодно и на что угодно. И если ты знаешь, что у тебя были такие проблемы, я советую носить с собой специальные медицинские препараты, которые могут помочь вам, а то и спасти жизнь... А еще у меня аллергия на хамство водителей на дорогах. Ведите себя, уважаемые водители, культурно!

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter