Есть вопрос. Что вам нельзя проспать?

Поводом для этого опроса послужила сегодняшняя дата из календаря международных праздников — Всемирный день сна, ежегодно отмечаемый в пятницу перед днем весеннего равноденствия. Цель — «пропаганда пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и ее медицинским, образовательным и социальным аспектам…» И т.д. и т.п. Однако у нас свой вопрос: 

Что вам нельзя проспать?

рисунок олега карповича.

Елена Дубровская, актриса:

— Я по жизни сова. И мне бывает тяжело вставать ранним утром. Ну, прям очень. Однако не так часто, но я играю в утренних спектаклях для детей. И еще, когда снимаюсь в фильмах, могут быть ранние съемки. Тогда хоть вообще не ложись. Проспать — нельзя. 

Денис Вавилов, ведущий новостей службы информации «Альфа Радио»:

— Когда я только начинал работать на радио, я проспал ранний эфир. Тогда еще не было мобильных телефонов и мне звонили на домашний. Тщетно!.. Бывает, перед сном накануне утренней смены вспоминаю тот случай — до сих пор стыдно. 

Дмитрий Сивов, старший тренер национальной команды по легкой атлетике по Могилевской области:

— Самое главное в работе тренера — вовремя заметить талантливого ребенка. Именно для этого мы постоянно выезжаем на всевозможные соревнования, просматриваем мальчиков и девочек, у которых есть потенциал в легкой атлетике. И, конечно же, важно не проспать время подачи заявок наших команд для участия в международных соревнованиях, без которых прогресс невозможен. Словом, девиз наш — не спать!

Анастасия Писченкова, PR-менеджер конкурса социальных проектов Social Weekend:

— Сон — то, чего мне всегда не хватает. Потому что постоянно все новые и новые идеи превращаются в цели, а значит — в дедлайны. Время сжимается, сжимается… Но я мечтатель, поэтому не хочу проспать весенний рассвет, прозевать звездопад и еще, пожалуй, первую трансляцию колонизации Марса. А если объективно, то плохо проспать Хакатон Social Weekend, который пройдет в эти выходные в Минске, где можно найти команду и получить стартовый бюджет на реализацию идеи. Хакатон идет двое суток, так что и рассвет можно будет встретить!

Алексей Кулаков, врач-хирург УЗ «Новолукомльская ЦРБ»:

— Хочется успеть всё: уделить время жене, сыну, прочитать книгу, найти время для хобби: послушать хорошую музыку, желательно на виниле. Да, знаю как доктор, что спать нужно. Не спать — вредно. Но тут же замечу: крайне важно не проспать симптомы начала заболевания у пациента, чтобы я мог успеть вылечить! Сам я мало сплю.

Антон Перегуд, индивидуальный предприниматель, Барановичи:

— Непростительно проспать свое счастье и удачу! 

Анастасия Лапко, победительница конкурса «100 идей для Беларуси» по итогам 2014 года, мама двоих детей:

— Нельзя проспать свою жизнь. Она одна. Важно вовремя определить себя в ней и то, что наделяет ее смыслом… 

Любовь Кохановская, артистка Гомельского эстрадно-симфонического оркестра им. Ю.А.Василевского:

— А для меня, как в мультике про паровозик из Ромашково, важно не проспать… весну. В этом году она такая классная — ранняя, теплая. Однако столько дел. Сильно устаю. Прихожу домой и просто засыпаю. А весна-то — проходит! В нее так хочется окунуться и надышаться, напитаться тем духом, что мир оживляет, заставляя ростки из земли пробиваться и почки набухать на деревьях. Желаю всем не проспать весну!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter