Есть вопрос. Что будет согревать вас зимой?

Конечно же, наш сегодняшний вопрос настраивает на позитив. Ведь приурочен он к завтрашнему первому дню зимы! И звучит: 

Что будет согревать вас зимой?

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Антон Перегуд, индивидуальный предприниматель, Барановичи:

— А вы в прямом или переносном смысле спрашиваете? Если в прямом, то согреет то обстоятельство, что в этом году я наконец-то серьезно утеплил наш дом. Полгода назад в семье случилось пополнение, и требования к комфорту и безопасности жилища сильно возросли. А в переносном — согреет то, что дочка увидит первую в своей жизни новогоднюю елку! И вообще, радует, что дела идут неплохо, что раскрепощение бизнеса оказалось не кампанейщиной (были такие опасения, честно говоря), а реальным упрощением. А какой год наступит нынешней зимой! 2020, звучит! Впрочем, я думаю, что и каждого человека согреет многое, если не охладевать душой.

Максим Мисько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, руководитель ОО «Белорусский фонд мира»:

— Главное, что меня будет греть, — благополучие моих родных и близких, возможность жить им в мирной стране. Весьма греть будет и моя работа, если я буду видеть результаты своего труда как председателя правления Белорусского фонда мира. Если я буду видеть улыбки на лицах людей и радость в их глазах, буду считать, что эта работа у меня получается. А еще очень меня будет греть, если в нашей стране сохранится сегодняшнее состояние спокойствия, при котором и мыслей не возникает о беспорядках, военных действиях и тому подобных страшных вещах. Мы чувствуем себя под полной защитой и в полной безопасности — это согревает больше всего. 

Анатолий Адоньев, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов, генерал-майор:

— А мне как председателю ветеранской организации приятно видеть, как в стране бережно хранится память о подвиге советского народа, как окружают заботой ветеранов. От этого на душе тепло и приятно… 

Павел Сапотько, директор Национального исторического музея:

— Согреет меня удовлетворение от успешно завершенных дел. Как раз сейчас время подведения итогов. И поскольку в этом году у Национального исторического музея было очень много проектов, хочу, чтобы они все имели успешный финал и чтобы в следующий год мы вошли уже с новыми грандиозными планами.

Максим Шиманский, исполнительный директор спортивного клуба «Минск»:

— Как ни парадоксально, зимой меня согревает… лед. Когда вижу старания наших воспитанников, стремление тренеров привести к успеху юных хоккеистов, на душе становится тепло. Согревает также ожидание одного из самых значимых спортивных событий в стране — чемпионата мира по хоккею с шайбой ИИХФ среди молодежных сборных команд, который пройдет в декабре в «Чижовка-Арене». Тешат душу и первые успехи моих дочек, которые занимаются фигурным катанием. И вообще! Ни одному спортсмену ни мороз, ни холод не страшны, когда в его доме горит очаг любви и царит взаимопонимание…

Дарья Воробьева, редактор дирекции интернет-новостей АТН:

— И меня, уверена, тоже будет согревать общение с родными, друзьями. А еще мечты и мысли о ярком праздновании приближающегося Нового года. С новой зимой нас! Всех! 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter