Есть вопрос

Что можно найти на дороге?

Что можно найти на дороге?


Алесь Бадак, главный редактор журнала «Неман»:


— Все зависит от возраста. В детстве, когда ходил пешком из своей деревни в Ляховичи, для меня было счастьем найти гайку или копейку. Сегодня я такое и не замечу, зато собираю впечатления поэтические: какого цвета песок на дороге, какое над ней небо. И философские: как васильки выбегают на дорогу из жита — и не могут выбежать...


Григорий Тимофеев, генеральный директор ОАО «Дорожно–строительный трест № 3»:


— Время и деньги! Одно дело везти грузы по колдобинам и ухабам, когда невозможно разогнаться, и совсем другое, если едешь по современным трассам — путь значительно меньше времени занимает! Да к тому же не приходится тратиться на незапланированные ремонты «убитой» на плохих дорогах подвески.


Мария Кривоногова, пресс–секретарь управления Следственного комитета по Гомельской области:


— Конечно же, следы! На памяти — одна из аварий, когда автомобиль, сбив человека, скрылся с места происшествия и нашли его только благодаря оставленным на дороге следам.


Сергей Шершеневич, главный инспектор группы информации и связи с общественностью УСК по Гродненской области, подполковник юстиции:


— Когда–то довелось порядком поездить по рабочим делам из Гродно в Минск. И представьте: почти каждый раз мне доставались одни и те же попутчики! Так совпадало, что мы покупали билеты в одно (ну или соседнее) купе. Поездки оказались судьбоносными: прошло 20 лет, а мы с двумя товарищами до сих пор не разлей вода.


Леонид Корниенко, призер чемпионата мира по лыжным гонкам:


— Можно найти счастье. А можно и несчастье — тут кому как повезет. В любом случае дорога — это всегда какие–то приключения.


Татьяна Сивец, главный редактор газеты «Лiтаратура i мастацтва»:


— Як кiроўца больш за ўсё на дарозе не хачу «знайсцi» цвiк. Цi ямiны. А вось аднойчы знайшла вожыка: давялося спыняцца i яго адганяць.


Виктория Алешко, певица:


— В дороге я чаще всего нахожусь за рулем своей машины и по сторонам особенно не смотрю. Но все равно какие–то вещи в глаза бросаются. Как человек творческий в пути я могу найти вдохновение для новых песен — красивый сад за окном, старенькие дома в деревеньках или неповторимый закат.


Дмитрий Врангель, шоумен, певец, телеведущий:


— А я ищу на дороге... мир вообще, познаю его красивые и не очень стороны (взглядом, естественно, ищу красивое). В детстве я не представлял себе, что мир может быть таким большим, разным, населенным другими людьми — с отличным от нас языком, цветом кожи, мышлением.


Александр Баскаков, заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома:


— Ничего не надо искать на дороге! На дороге надо быть внимательным, контролировать обстановку и соблюдать правила дорожного движения!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter