Есть вопрос

В Америке — гамбургер. А каким бутербродом можно измерять ваши пристрастия?

В Америке — гамбургер. А каким бутербродом можно измерять ваши пристрастия?


Евгений Крыжановский, актер, главный режиссер театра сатиры и юмора «Христофор»:


— Простым бутербродом, который называется «хорошее настроение». Его компоненты — хорошая работа, хорошее здоровье и хорошая погода. Дай бог каждому такой бутербродик!


Александр Иваненко, первый секретарь Могилевского городского комитета БРСМ:


— Предпочитаю обычный бутерброд со шкваркой. Очень вкусно.


Александр Шпаковский, строитель, Минск:


— Мясо — это хорошо. Из него можно сотни, тысячи вкусных блюд приготовить. Но нет конкуренции обычному батону с маслом и вареной колбасой! Короче, классическая школьная ссобойка. У строителей, кстати, прослойку масла заменяет пакет кефира.


Герман, певец, телеведущий:


— Мой любимый бутерброд — итальянский: свежая булочка, помидор, сыр моцарелла, и все это посыпается зеленью — я люблю сверху посыпать базиликом. Это «благородный» бутерброд — чем–то запивать его совсем не обязательно.


Екатерина Шакель, победительница конкурса «Лучшая агроэкоусадьба Витебщины–2011»:


— Если честно, я — принципиальная противница бутербродов. Сама не ем и гостям нашей усадьбы не предлагаю. Уверена, приехав к нам в Браславский район, они с гораздо большим удовольствием отведают рыбы, запеченной мной в фольге. А если уж мясо, то только свежее, купленное у фермера. В меню — отбивные, драники с мясом, бульон с фрикадельками или блинчики — тоже начиненные мясом!


Виктор Кириенко, проректор Гомельского государственного технического университета имени Сухого:


— Среди наших студентов по популярности нет равных чебуреку. Чебурек — это ведь не только возможность быстро и сравнительно дешево перекусить. Это еще и вечная тема для кавээновских шуток, для смелых гипотез о его составе. С тех пор как появились чебуреки — и ругают их, и продолжают любить...


Екатерина Свириденко, управляющий делами Барколабовского сельсовета, Быховский район:


— А мой любимый бутерброд — из доверия, взаимопонимания и общения с детьми и внуками. Если все это есть, вкусной за обедом покажется даже простая картошка...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter