Есть вопрос

Кому не спится ночью?

Кому не спится ночью?


Оксана Соленюк, официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области:


— Уверена, большинство с ходу скажет — сторожу. И... ошибется. Еще работая сотрудником департамента «Охрана», не раз видела колхозных сторожей, преспокойно храпящих на «боевом посту».


Тамара Лисицкая, писатель, телерадиоведущая:


— Конечно, прежде всего ночью не спится мамам. Так называемый мамин сон — это пограничное состояние между сном и бодрствованием, которое появляется у женщины вместе с рождением ее ребенка. Мы, мамы, вроде как и спим, но в то же время слышим каждый шорох, поворот и любые другие звуки, издаваемые малышом. В какой–то момент обязательно встаешь, чтобы поправить одеялко и убедиться, что все хорошо. Кстати, возраст детей потом уже не имеет значения. Лично я так сплю (или не сплю) уже 13 лет, чтобы всегда слышать уже троих.


Давид Симанович, поэт:


— Вдохновение поэта может посетить в любое время суток. В том числе — ночью. А накануне 80–летнего юбилея, когда должны выйти две новые книги, такое ощущение, что вообще не смыкаю глаз.


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— В основном тому, кто работает. Мне приходилось часто засиживаться допоздна при работе над какой–то научной проблемой или законопроектом. Обычное дело — ложишься спать, но мысли не покидают голову. Вроде ты спишь, но голова продолжает работать. В этом плане, наверное, долго буду помнить Жилищный кодекс. Он мне 3 года снился, пока мы работали над ним.


Евгений Безверхний, милиционер группы задержания Ленинского отдела охраны Минска:


— Мне и моим коллегам не спится регулярно. Ночная смена начинается в 20.00, и до 8.00 мы на дежурстве. В это самое время у дебоширов, грабителей и прочих злоумышленников повышается «творческая» активность. Так что для нас зачастую ночь — время, когда работа кипит.


Наталья Шевченко, актриса:


— Думаю, не спится людям творческим и ищущим. Ночь — время, когда к ним приходит вдохновение. По крайней мере, они так утверждают.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter