Есть вопрос

Что вы можете себе позволить в ресторане?

Что вы можете себе позволить в ресторане?


Анатолий Сафонов, учитель математики и информатики СШ № 10, Жлобин:


— Могу позволить себе не ходить туда. Я математик, деньги считать умею. Меня удивляет, что космические цены не отпугивают посетителей минских ресторанов. Ни один еще не разорился! Значит, немало у нас состоятельных людей, которым деньги девать некуда.


Николай Клецко, начальник управления контроля потребительского рынка и сферы услуг Комитета госконтроля Витебской области:


— По первой специальности я — повар, поэтому для себя, для семьи сам могу приготовить много вкусного и полезного. Если же говорить о работе, связанной с контролирующей деятельностью, замечаю такую тенденцию: многие хозяева ресторанов цены поднимают только затем, чтобы... оградить себя от наплыва клиентов! Из–за лени это происходит или из–за стремления показаться самым крутым? Не знаю. Но такой подход сдерживает качественное развитие отрасли.


Инна Снежкова, журналист, Поставы:


— В районе ресторанов — раз–два и обчелся. Обычно ходим туда только на какие–либо коллективные мероприятия, когда все заранее заказано. А с друзьями в свободное время я предпочитаю проводить время в более демократичных местах — кафе, барах...


Шир, певец:


— Из–за особенностей своего организма стараюсь есть исключительно дома. Но случается, что питаюсь и в ресторане. Тогда заказываю что–нибудь легкое типа салатиков. А цены на них иногда действительно вызывают удивление. В одном заведении заказал салат «Цезарь» — за 80 тысяч рублей. Принесли порцию, что называется, на один зуб. А в другом ресторане то же блюдо стоило столько же, но там порция была ого–го какая!


Виктор Бекша, главный тренер волейбольной команды «Коммунальник», Гродно:


— Хожу туда обычно с семьей в дни рождения. Но минувший спортивный сезон был настолько насыщенным, что даже мысли о походе в ресторан я не мог себе позволить!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter