Есть вопрос

В чем вы заменяете супруга/супругу?

В чем вы заменяете супруга/супругу?


Анатолий Винкевич, заместитель председателя Чаусского райисполкома:


— За 41 год совместной жизни и я, и супруга всему научились. Если кто–то занят, в отъезде, всегда сможем заменить друг друга. Когда я, к примеру, работал директором совхоза и был занят от зари до темна, жена даже пробовала вместо меня колоть дрова для бани. А я каждый раз 8 Марта заменяю супругу на кухне — становлюсь к плите, сервирую праздничный стол. И хорошо получается.


Лариса Грибалева, певица:


— Мой муж тоже вполне может заменить меня на кухне: приготовить ужин, сделать яичницу на завтрак, накормить детей — без проблем. А вот я его мало в чем могу заменить. Разве что поменять масло в автомобиле... Гвозди вообще не забиваю — у нас этим занимаются исключительно мужчины.


Сергей Турчин, директор футбольного клуба «Славия» (Мозырь):


— В выходные часто готовлю драники. Может, заменял бы супругу на кухне и чаще, но все упирается в нехватку времени.


Виталий Карпанов, певец, группа «Дрозды»:


— Самое неприятное для меня в хлопотах по дому — это большая уборка, семейный аврал, когда мы сообща идем войной на пыль и захламленность квартиры. Но потом втягиваешься — и ничего, даже захватывает! Иногда я вообще освобождаю свою вторую половинку от этого занятия — сам управляюсь с пылесосом, мою унитаз. Порой беру на себя и ее функцию по готовке еды: радую фирменным ужином — покупаю свежие сосиски, варю их и рис, заправляя майонезом или кетчупом. Очень вкусно!


Алесь Мухин, ведущий белорусского телеклуба «Что? Где? Когда?»:


— Да практически во всем. И уборками–постирушками не ограничиваюсь. Самый яркий пример — помогал своей жене в написании дипломной работы на тему организации масштабных мероприятий для молодежи. А что? Мне это близко.


Михаил Климентьев, победитель конкурса «Лучшая многодетная семья Витебской области»:


— У нас шестеро детей от года до 9 лет. Поэтому никакого разделения в семье на «мужскую» или «женскую» работу вообще нет. Я, например, без проблем могу ужин приготовить, белье постирать. Единственное — когда малыши болеют, они хотят, чтобы с ними все–таки мама посидела. Здесь уже действительно как в той известной песенке получается: «Папа может быть кем угодно. Только мамой не может быть!..»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter