Есть вопрос

Хиппи, панки, рокеры, готы... Кем были вы?

Хиппи, панки, рокеры, готы... Кем были вы?


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— В молодости хотелось чем–то выделиться, но не настолько, чтобы ходить с «ирокезом» на голове. Хотя среди моих знакомых были супермодники и даже последователи умеренных субкультур. И, кстати, — они не остались за бортом жизни. Нашли себя в серьезных делах, сегодня вполне успешные люди. Как говорится, переболели без последствий.


Игорь Марзалюк, заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин Могилевского государственного университета, доктор исторических наук, профессор:


— Не могу сказать, что был стопроцентным хиппи. Но то, что хипповал — однозначно. В 14 лет носил длинные волосы, а движение «детей цветов» нравилось обращением к свободе, любви. А еще это было мощное интеллектуальное движение, создавшее тот же «Битлз». Сейчас, конечно, длинные волосы не ношу. Но по–прежнему люблю музыку 60–х.


Игорь Астапкович, призер Олимпийских игр в метании молота:


— Не до того было. Ведь мне приходилось быть многоборцем. В том плане, что с самых ранних лет совмещал учебу и спорт.


Ольга Рыжикова, певица, телеведущая:


— В моем кругу не было друзей, увлекавшихся какими–то неформальными молодежными движениями. В этом смысле я непродвинутый человек. Иногда обращала внимание на тех своих сверстников, кто вел себя как–то вызывающе, и при этом пожимала плечами — не понимала их поведения. К тому же некоторые из них одевались неаккуратно и вообще выглядели неопрятно — мне это не нравится. Но все же одни рэпперские штаны я носила!


Олег Афанасьев, главный звукорежиссер Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:


— Будучи студентом пединститута, я играл на бас–гитаре в вокально–инструментальном ансамбле. Как настоящий рокер, ходил в джинсах, с длинными волосами. На танцах исполнял композиции «Дип перпл», «Битлз». Потом вкусы поменялись. Сейчас я слушаю джаз и негритянскую музыку. Хотя, пожалуй, именно из того юношеского увлечения и вырос мой интерес к профессии звукорежиссера.


Николай Рудковский, драматург:


— Никогда не был фанатом одного какого–то движения. Меня интересовало все. Но от каждого направления я брал только самое интересное для себя. Поэтому во мне, как в аквариуме, плавает много «рыбок» разных пород.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter