Есть вопрос

Кого следует завтра разыграть?

Кого следует завтра разыграть?


Валентина Куцепалова, главный специалист Комитета государственного контроля Гомельской области:


— Поздравить с днем улыбок и смеха следует всех. А вот разыграть... У меня, если честно, к первоапрельским шуткам очень осторожное отношение. Хотя бы потому, что такое подшучивание может оказаться небезобидным. Помню, в бытность работы на крупном предприятии 1 апреля меня якобы вызвали к директору. Конечно, поверила — с таким вроде не шутят. Вошла в кабинет во время совещания. Немая сцена. Оказалось, розыгрыш. Получилось не очень.


Иван Басецкий, профессор кафедры оперативно–розыскной деятельности Академии МВД, доктор юридических наук, заслуженный юрист Беларуси:


— Сейчас не тот возраст для таких шуток. А вот в молодости разыгрывал и я, и меня разыгрывали. Был у нас старшина в ракетной части — злющий как не знаю кто. И поехали мы как–то в Капустин Яр на учебные стрельбы. Змей там очень много — в основном все ядовитые. А тут случайно попался уж. Вот и решили подшутить над старшиной, бросили змею в его сапог. Что потом было, рассказывать не буду...


Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района, Минск:


— Завтра шутка–розыгрыш ожидает автолюбителей на дорогах нашего района. В рамках программы «Взаимопонимание» планируем посмотреть, кто из водителей и как поспешит на помощь «беременной» женщине со сломанным авто. Уверена, напоминать о взаимопомощи на дорогах нужно постоянно. В том числе и через шутку.


Владимир Пиванов, начальник отдела идеологической работы Краснопольского райисполкома:


— Любого человека, если у него есть чувство юмора, можно разыгрывать. В студенческие годы жили мы с ребятами в общежитии на восьмом этаже, а единственный на всю общагу телефон стоял на первом. Однажды на 1 апреля вбегает один из парней в комнату, кричит однокурснику: скорей беги вниз, тебя девушка просит к телефону! И тот мчится на всех парусах. Но оказалось — розыгрыш. Студент обижался недолго: поднялся по лестнице, зашел в комнату и говорит нашему третьему однокурснику: ошибка вышла, звонят не мне, а тебе. Самое интересное, что и тот поверил, побежал!


Алексей Строев, системный администратор:


— На 1 апреля у нас с друзьями прикуплен билетик на матч чемпионата Беларуси по футболу. Минское «Динамо» сыграет с мозырской «Славией». Надеюсь, мои лучшие ожидания оправдаются и команды продемонстрируют зрелищный розыгрыш мяча!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter