Есть вопрос

Во что вы играете?

Во что вы играете?


Владимир Ламеко, заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей:


— Когда был студентом, увлекался шахматами, игровыми видами спорта, легкой атлетикой. Больших успехов не достиг, но к покорению мировых рекордов я и не стремился. Главным для меня было не взять медаль на соревнованиях, а иметь хорошую физическую форму. И уметь логически мыслить. Всего должно быть в меру. Шахматы дисциплинируют мышление, учат ставить цель и имеющимися средствами добиваться ее. То есть для меня игры никогда не были самоцелью, а своеобразным тренингом для подготовки себя к серьезным делам.


Глеб Синьков, руководитель интеллектуального клуба центра культуры «Витебск»:


— Как говорится, знал бы прикуп — жил бы в Сочи. Но я живу в Витебске. И ни грамма об этом не жалею. Ведь здесь у меня много друзей, с которыми можно в баскетбол, в футбол поиграть. Но самый большой выброс адреналина у меня происходит, когда участвую в «Что? Где? Когда?» и в «Брейн–ринге»... Эти игры расширяют кругозор, учат принимать верное решение, ориентироваться в море информации. Так что мое кредо — гармония между хорошей физической формой и приличной интеллектуальной нагрузкой.


Лев Колосов, заместитель председателя Белорусского союза филателистов:


— Возможно, кому–то и кажется, что коллекционирование почтовых марок — игра, забава. Но, поверьте, подобная точка зрения — абсолютное заблуждение! Уже более полувека я создаю свою коллекцию, что стало не только увлечением всей моей жизни, но и огромной работой на долгие годы — историко–исследовательской, краеведческой. Я написал сотни статей в различных изданиях, выпустил несколько книг. И был бы очень рад, если бы этой полезной «игрой» как можно шире увлеклась молодежь.


Владимир Никитин, начальник Могилевского филиала предприятия «Белаэронавигация»:


— С детства играю в бильярд, причем серьезно. И скажу без ложной скромности: достиг весьма высокого уровня! Не верите? Так вот, человек, которого я обучал игре в бильярд, сейчас мастер спорта. А мне самому это увлечение помогает отдохнуть, расслабиться, пообщаться с друзьями.


Герман, певец, телеведущий:


— Бывало, знакомые затаскивали меня в игровые заведения и я пробовал играть в рулетку, покер. Но мне очень быстро становилось скучно — не пробуждался азарт. Я азартен в творчестве. Лучше новую песню пойду запишу, чем тратить себя на пустое времяпрепровождение. Считаю, что люди, которые увлечены такими вещами, просто деградируют как личности. Хотя в том кругу, в котором я вращаюсь — медийных фигур, — есть те, кто конкретно подсел на подобные «игрушки» и спускает на них большие деньги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter