Есть вопрос

За кем больше нужно следить: за мужем или за женой?

За кем больше нужно следить: за мужем или за женой?


Андрей Дементьев, группа Flat:


— Когда начинается слежка, заканчивается любовь. Остаются ревность, подозрения. Никому не советую доходить до таких крайностей. Я был счастливо женат, но так как я человек увлекающийся, то не всегда был морально устойчив. Супруга ревновала — вплоть до того, что читала эсэмэски в моем мобильном. Я каялся, но... мы расстались. Сейчас у меня есть любимая, правда, видимся мы не так часто, как хотелось бы. Живем порознь. Как у нас с ней будет дальше в том случае, если мы съедемся? Исходя из опыта обоих, думаю, мы не станем давать друг другу поводов для недоверия и слежки.


Александр Бобылев, врач–сексолог Могилевского областного психоневрологического диспансера:


— Был у меня в практике случай. Мужчина буквально изводил супругу патологической ревностью! Контролировал ее телефонные звонки, sms–сообщения. Стоило жене на 5 — 10 минут задержаться с работы, как чуть не с ножом к горлу приставал: «Признайся, что ты мне изменила, я все прощу». Женщине так надоели эти подозрения, что однажды она — как того супруг требовал — призналась в несуществующей измене. После чего была побита. Потом ко мне на прием приходила — советовалась, разводиться ей или нет...


Вера Замойская, старший прокурор отдела прокуратуры Гомельской области:


— За обоими. Какое тут может быть разделение? Но если серьезно, думаю, следить нужно за детьми, а супругам — просто доверять друг другу.


Василий Аверин, главный детский хирург Минздрава, доктор медицинских наук, профессор:


— Вопрос какой–то странноватый — следить. А зачем? Мелочная подозрительность оскорбляет. Например, мужчина задержит взгляд на красивой женщине, что в этом плохого? Ну посмотрел, вроде как на шедевр искусства, — приятно, радует глаз. И что?


Юрий Пышник, заслуженный тренер по футболу:


— А я постоянно слежу за женой! Да и она за мной тоже. В том плане, что предостерегаем друг друга от чего–то, советуемся. Например, помогаем друг другу в выборе одежды. К лицу не к лицу, сидит не сидит — со стороны ведь виднее. Ну а слежки из ревности или любопытства у нас никогда не было. Наверное, поэтому в прошлом году и справили 50 лет совместной супружеской жизни!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter